+7 (812) 315-03-30

+7 (812) 740-71-01

Греция-отмена карантина!

 

 

Друзья, спешим поделиться свежайшей новостью от греческих партнеров о том, что правительство Греции анонсировало выход страны из карантина, вызванного COVID-19.

Возвращение греков к привычной жизни стартует 4 мая 2020.

Процесс выхода из карантина будет проходить поэтапно, однако значительное послабление ограничений на передвижение и бизнес-деятельность можно будет ощутить с первого же дня.

Так, небольшие магазины розничной торговли, салоны красоты и т.д. откроются в рамках первого этапа, который придется на 4 мая, в то время как прочие торговые предприятия начнут оперировать с 11 мая (второй этап).

Туриндустрия де-факто получит зеленый свет с 18 мая (третий этап), когда для посещения станут доступны археологические зоны. При этом возобновление деятельности греческих отелей придется на последние этапы: с 1 июня вкупе с кафе/ресторанами на открытом воздухе и торговыми центрами откроются отели, оперирующие круглый год, а затем до конца июня свои двери перед первыми постояльцами в этом году распахнут и сезонные отели Греции.

Более подробная информация касательно деятельности отелей, ресторанов, пляжей и прочих объектов/предприятий прямо либо косвенно связанных с индустрией отдыха будет анонсирована правительством Греции в ближайшие дни.

×